“那就来一个包装吧!”马到成一听唐小鸥这样说,觉得有道理,就直接从货架底部找出一箱共计十二罐装……
“这要——好几千块钱吧!”何盼娣掐指一算,娘哎,一罐就将近400,12罐,那岂不是4000多吗?这些钱够我们全家活上几个月了也许!
“钱不是问题……”马到成在唐小鸥面前当然要装出牛得宝花钱不计数的气派来!
“可是,牛牛若是不爱喝,岂不是浪费了吗?”何盼娣提出了这样现实的问题。
“不会浪费的——牛牛不喝,咱们就当夜宵喝了……”马到成索性把牛得宝的b装到底了……
给牛牛买的东西差不多了,见到了矿泉水的柜台前,何盼娣选来选去,就选中了不到一块钱一瓶的冰露纯净水……
“这样的水一点儿营养都没有……”唐小鸥似乎对水也有研究。
“可是矿泉水要贵上一倍呢!”何盼娣感觉那样的价格买水给羊喝有点承受不起。
“不怕贵,就怕喝了不管用——听我的,就买两块钱一瓶的这种矿泉水吧……”马到成一看何盼娣犹犹豫豫不敢下手的样子,就直接上去帮她做主了……
“我的羊若是喝这样的好水,那挤出的羊奶相当于多少钱一斤呀!”何盼娣发出了这样的感慨。
“账不能这么算,牛牛可是千金之体,几百块钱一罐的洋奶粉都喝得起,你的羊奶成本再高也高不过洋奶粉吧!”马到成还是用牛得宝的口气来这样回应何盼娣的斤斤计较。
听牛先生这样说,何盼娣的心理才算平衡一些——可也是啊,一瓶矿泉水才两块钱,我的羊一天顶多喝三五瓶也就是十块钱,跟那三四百块一罐的洋奶粉比起来,的确不值得一提了好像……
三个购物车差不多都装满了,牛牛和山羊需要的东西也都选得差不多了,马到成忽然有想起了什么,就这样说:“你们俩从今天起,大概有一段时间要住在我家里,需要什么,自己选,至少我想到的就有牙刷毛巾拖鞋之类的吧……”
“对呀,我需要的东西还真挺多的……”唐小鸥一听马到成这样提醒,立即开始挑选洗头护发洗浴之类的东西了,甚至还包含了一些爱吃的零食什么的……
见何盼娣看什么都觉得贵,也就什么都不选,马到成只好就替她按照唐小鸥选的再拿一份儿……
三个购物车彻底都装满了,才去出口结账……